Гостями Музея Леса стали Дед Мороз и Снегурочка

В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка побывали в Музее леса. После долгой дороги необычные гости наконец-то добрались до поселка Старый Просвет, чтобы поздравить детей с наступающим 2017 годом. Что удивило гостей, так это то, как лихо читали стихи о всеми любимом празднике мальчишки-подростки из восьмого класса местной школы. Дедушка Мороз так растрогался, что даже забыл, где лежит его мешок.

В свою очередь хранитель Музея Леса Лидия Артемьева поведала гостям, как много помогают дети местной школы в сохранении порядка в Просветском дендрарии. Для учащихся стало неожиданностью то, что 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых территорий в России,  ведь они и  так с удовольствием и бережностью заботятся о каждой травинке на подшефной территории. Также удивились учащиеся и тому, что именно Просветский дендрарий является особо охраняемой природной территорией Курганской области. Дед Мороз обратил внимание ребят на то, что чудо создается руками таких вот обычных, как мы с вами людей, и что заботиться о природе предстоит не кому-то, а именно нам, жителям посёлка и сохранять то, что уже кем-то посажено ранее.

С удовольствием все вместе водили хоровод, пели новогодние песни, а потом ребята повели Деда Мороза и Снегурочку знакомиться с дендрарием, чтобы полюбоваться его красотой.




Мы в Instagram

Мы в контакте

Фотогалерея