Традиционный весенний субботник на Экотропе

Близится май, а это значит, что совсем скоро начнется сезон экскурсий и активного самостоятельного посещения наших экскурсионных объектов. В связи с этим, 22 апреля на территории Экотропы в Белозерском заказнике был проведен субботник.

В уборке приняли участие сотрудники ГКУ «Экофонд», а также добровольцы: студенты Курганского колледжа культуры, проходящие преддипломную практику.

В этом году работы было не мало. Экотропа пользуется популярностью у населения близлежащих населенных пунктов круглый год. И к сожалению далеко не все культурно себя ведут. На тропе периодически появляется мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими.

В начале и конце Экотропы установлены беседки. Они также были очищены от листвы, хвои и веток, которые накопились за осень и зиму. Полностью заменена крыша одной из беседок. Отремонтированы перила мостика.

Не прошли бесследно и погодные катаклизмы осени и зимы 2020-2021 г. С территории Экотропы было собрано более 8 куб.м. валежника. Убраны сломанные деревья, которые представляли опасность.

Также были приведены в порядок демонстрационные объекты: кормушки, порхалища, галечники, солонцы. Установлены снятые на зиму информационные аншлаги.

Помимо уборки, подготовка включает в себя аккарицидную обработку, которую планируется провести в первых числах мая.

После этого Экотропа будет полностью безопасна и готова к посещению.

А мы рады видеть Вас! Записаться на экскурсию, а также узнать более подробную информацию можно по телефону 46-14-70.